Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.11.2021 09:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по урегулированию задолженности бюджету за аренду газовых сетей обсудили в Правительстве Дагестана

2 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание о мерах по урегулированию задолженности ООО «Газпром газораспределение Дагестан» перед республиканским бюджетом РД.

Абдулпатах Амирханов отметил работу, проведённую в текущем году Минимуществом Дагестана по актуализации сведений о газовых сетях, находящихся в собственности республики, а также по кадастрированию сетей и регистрации права собственности.

Врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов уточнил, что речь идёт о государственных сетях, исполнительные листы на которые были выданы Арбитражным судом на основании договора между Республикой Дагестан и газораспределительной компанией.На данный момент задолженность составляет порядка 218 млн рублей. В 2021 году в рамках исполнительных листов республикой получено порядка 8 млн рублей.

Кроме того, сейчас готовится для заключения новый договор в целях урегулирования вопроса аренды на более 4 тыс. км сетей.

Участники совещания обсудили правовые аспекты и возможные решения по данному вопросу.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10