Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.11.2021 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы догазификации Дагестана рассмотрена на заседании регионального штаба

18 ноября под руководством врио зампредседателя Правительства РД Дагестана Манвела Мажонца в режиме ВКС состоялось заседание регионального штаба по вопросу внедрения социально ориентированной системы догазификации населенных пунктов, проводимой в рамках реализации государственной программы в области обеспечения газоснабжения и газификации в Республике Дагестан.

Манвел Мажонц сообщил, что на сегодняшний день во взаимодействии с муниципалитетами, а также при содействии Прокуратуры РД скорректирован и сформирован пообъектный сводный план-график. Проект плана направлен в газораспределительные организации на согласование и внесение сведений о мероприятиях, необходимых для создания технической возможности подключения домовладений, и сроках их проведения.

Он отметил, что республика попала в перечень субъектов, в котором действует единый оператор, позволяющий обеспечить полную синхронизацию мероприятий по газификации, а также консолидировать в собственности единого оператора все вновь строящиеся объекты газификации.

Врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов напомнил, что заявки на догазификацию принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах и в администрациях муниципальных образований, через единый портал государственных услуг. Сейчас количество домовладений в Дагестане, подлежащих догазификации составило 2553, а количество заявок граждан на догазификацию – 888.

Было также отмечено, что республиканский МФЦ заключил соглашение с газораспределительными организациями о приеме заявок в своих 43 филиалах. Заявки по подключению домовладений к сетям газораспределения принимаются и на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

По итогам совещания ответственным исполнителям даны поручения об активизации процесса и усиления работы по информационному сопровождению мероприятий по догазификации

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9