Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.11.2021 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили строительство 51 фельдшерско-акушерского пункта и других объектов здравоохранения

18 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросам строительства объектов здравоохранения в республике.

В частности, был рассмотрен ход строительства объектов, возводимых в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и Республиканской инвестиционной программы. Так, в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения РД» предусмотрено возведение 51 фельдшерско-акушерского пункта и 1 врачебной амбулатории.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила, что на приобретение 51 модульной конструкции ФАП заключено три контракта на сумму 444,47 млн рублей и один контракт на приобретение одной модульной конструкции амбулатории на сумму 15,92 млн рублей. Проводятся работы по установке и монтажу объектов на основе быстровозводимых модульных конструкций.

Есть также два переходящих объекта на 2022 год -это завершение строительства двух поликлиник в городе Махачкала, по которым в ближайшие дни будет опубликован аукцион и объекты будут возведены в формате быстровозводимых модульных конструкций.

Кроме того, закуплен и поставлен в учреждения здравоохранения новый автотранспорт, предусмотренный по программе модернизации первичного звена здравоохранения, законтрактовано приобретение 427 единиц медицинского оборудования.

Абдулпатах Амирханов отдельно остановился на объектах незавершенного строительства, напомнив, что это один из приоритетных вопросов для руководства республики. Речь, в частности, о родильном доме на 120 коек в г. Кизилюрте, реконструкции центральной районной больницы в с. Ахты Ахтынского района и больнице (2 -я очередь) на 300 коек в г. Избербаш.

По словам Беляевой, вся необходимая документация для завершения объектов проработана, пакет обосновывающих материалов для предложений по включению их в федеральную адресную инвестиционную программу на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов направлен в Министерство здравоохранения России.

Всего в рамках госпрограммы РД «Модернизация первичного звена здравоохранения РД» предусмотрено строительство 139 объектов здравоохранения в период с 2021 по 2025 годы.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7