Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 09:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше обеспечат теплоснабжение домов, откуда было обращение жильцов

17 ноября на заседании Правительства РД под руководством премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова был обсуждён вопрос о готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов сообщил, что в муниципальных образованиях республики выполнены работы по текущему ремонту около 10,89 млн квадратных метров жилищного фонда, подготовке 472 котельных, 20 центральных тепловых пунктов. Выполнен капитальный ремонт 58,5 км ветхих водопроводных сетей, 17,6 км канализационных, 24,3 км тепловых и 273 км электрических сетей, а также проведены работы по подготовке 1278 единиц трансформаторных подстанций.

На реализацию программы по подготовке оборудования филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов было выделено 379 млн рублей.

Был запланирован комплекс мероприятий по выполнению работ на 351 воздушной линии 10 кВ, в том числе устранению дефектов, замене и выправке опор в количестве 7 531 штуки, замене 148 т провода, замене 109 и ремонту 1 279 трансформаторных подстанций. Работа выполнена на 98%. Сформирован аварийный запас на сумму 110 млн рублей, — сообщил Мурадов.

Он также доложил о приобретении спецтехники, и о проблемах и проведённых работах по обеспечению газоснабжения.

Было отмечено, что сохраняются проблемы с нормальным теплоснабжением нескольких многоквартирных домов Кизилюрта, двух домов в г. Избербаш и одного в г. Южно-Сухокумск.

Абдулпатах Амирханов затронул вопрос о проблемах с подачей газа к автономной котельной, отапливающей многоквартирные дома по ул. Маяковского д. 2 «а» и ул. Советская д. 32. Жители домов записали обращение с просьбой оказать помощь в обеспечении тепла домов.

Как пояснил в ходе заседания и.о. заместителя гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Кемал Хачиров, данный вопрос будет решен в ближайшее время, жители домов будут обеспечены теплом.Абдулпатах Амирханов отметил, что необходимо обеспечить подачу газа на котельные во всех муниципальных образованиях республики. Он поручил Минэнерго РД проработать все проблемные вопросы с теплоснабжением многоквартирных домов во взаимодействии с администрациями городов и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и в рабочем порядке найти взаимоприемлемые решения по устранению возникающих разногласий.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7