Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственные доходы муниципальных образований составили 103,7% от плана

16 ноября под руководством врио Первого зампредседателя Правительства РД Нюсрета Омарова состоялось совещание по вопросу увеличения собственных доходов муниципальных образований.

Открывая обсуждение Омаров сообщил, что в соответствии с поручением Главы РД Правительством РД ведётся планомерная работа, направленная на повышение качества бюджетного планирования и исполнения бюджета, предусматривающая увеличение собственных доходов за счет имеющихся резервов. За десять месяцев текущего года в бюджеты муниципальных образований региона поступило 9,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет 103,7 % от плана на отчетный период. Он напомнил, что от увеличения собственных доходов напрямую зависит строительство объектов социальной сферы – новые школы, садики, больницы.

Замруководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев заявил, что одним из направлений проводимой работы является легализация труда, а именно выявление фактов выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума или среднеотраслевого уровня. «Поэтому проводится комплекс мер по противодействию выплате неофициальной заработной платы наемным работникам, реализация которого содержит резервы дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц» – сообщил он.

По итогам совещания Омаров поручил активизировать работу по исполнению мероприятий соответствующего плана, а также провести информационно-разъяснительную беседу среди населения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8