Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.11.2021 10:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову в Сулейман-Стальском районе презентовали инвестпроекты

Источник: Сайт Главы РД

13 ноября Глава РД Сергей Меликов совершил рабочую поездку в Сулейман-Стальский район, где ознакомился с рекреационным и туристическим потенциалом муниципалитета.

Он посетил санаторий-профилакторий «Кпул-Ятар», расположенный вблизи села Орта-Стал в лесопарковой зоне. Санаторий использует ценные минеральные источники, особенно радоновые, для санаторно-курортного лечения и реабилитации пациентов с болезнями костно-мышечной системы, нервной системы, с гинекологическими и кожными заболеваниями.

Инвестор — ООО «Алияк», намерен произвести реконструкцию и ведет подготовку технического задания и работу над проектом, а уже через три года должно появиться современное оздоровительное учреждение. На сегодняшний день инвестором уже выделен на эти цели 1 млрд рублей.

Здесь же, на территории санатория, Главе Дагестана были представлены еще 7 проектов комплексного развития муниципалитета, инициированных к реализации как в рамках частно-государственного партнёрства, так и отдельно взятым инвестором.

Глава Дагестана поблагодарил инвесторов, которые являются выходцами из района, за неравнодушное отношение к малой Родине, положительно оценив перспективы частно-государственного партнёрства. При этом Сергей Меликов подчеркнул, что руководство республики также окажет поддержку в реализации масштабных проектов, в том числе в рамках региональных программ.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19