Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.11.2021 10:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана поручили упорядочить размещение сведений о жилье в ГИС ЖКХ

12 ноября под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца состоялось рабочее совещание по вопросам организации работы поставщиков информации в Государственную информационную систему ЖКХ.

Во вступительном слове Манвел Мажонц подчеркнул, что показатели республики по размещению информации в ГИС ЖКХ невысокие.

«На сегодняшний день поставщиками информации в системе размещено 78,4 % договоров управления, уставов ТСЖ и ЖСК, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, 10,7 % договоров с оператором ТКО, заключенных с собственниками помещений в многоквартирных домах, 80,4% договоров ресурсоснабжения, заключенных с собственниками жилых домов, в том числе домов блокированной застройки и всего 1,8% договоров с оператором ТКО, заключенных с собственниками помещений жилых домов, в том числе домов блокированной застройки», — отметил он

Руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов сообщил, что с 1 января 2022 года планируется перевод в электронный формат услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также по предоставлению информации на базе ГИС ЖКХ.

«Расхождение между фактическим количеством жилого фонда и информацией в ГИС ЖКХ обусловлено некорректно размещёнными домами ресурсоснабжающими организациями и дублированием аннулированных объектов адресации, ранее размещенных в системе, которые составляют 904 многоквартирных домов, 30 домов блокированной застройки и 33186 индивидуальных жилых строений.

Администрациями городских округов и муниципальных районов не завершены работы по актуализации жилого фонда с внесением актуальных объектов адресации в ФИАС и ГИС ЖКХ», — заявил Касьянов.

С предложениями по популяризации ГИС ЖКХ среди жителей республики выступил и врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов.

По итогам обсуждения Манвел Мажонц поручил всем заинтересованным сторонам до 29 ноября упорядочить работу по размещению информации в ГИС ЖКХ и довести загрузку данных до 100%. Госжилинспекции РД совместно с администрациями городов и районов поручено усилить контроль за полнотой и достоверностью сведений, размещаемых в ГИС ЖКХ.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8