Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.11.2021 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с представителями ООО «Офицеры России»

Источник: Сайт Главы РД

11 ноября Глава РД Сергей Меликов встретился с представителями Общероссийской общественной организации «Офицеры России», среи которых Герои России Сергей Липовой, Павел Шевченко, Дибиргаджи Магомедов.

Сергей Меликов обсудил с ними вопросы взаимодействия органов государственной власти республики с региональными общественными организациями в рамках работы, направленных на нравственно-патриотическое воспитание молодежи, и другие темы.

Председатель президиума «Офицеры России» Сергей Липовой отметил реальную заинтересованность органов власти региона, ветеранских организаций, молодежи в части патриотического воспитания. За несколько последних месяцев на территории Дагестана прошло немало знаковых мероприятий в данном направлении.

«Мы готовы, при необходимости, отправить в республику на встречу с молодыми людьми ветеранов, Героев, уникальных людей, которые могут на личном примере показать, каким должно быть отношение к Родине, к служебному и профессиональному долгу», – заявил Сергей Липовой, предложив консолидировать общественные силы на базе регионального отделения «Офицеров России».

Глава РД отметил, что текущая неделя в республике насыщена мероприятиями патриотической тематики и выразил понимание того, что их работа нужна и востребована в Дагестане. «Особенно важна сегодня антинаркотическая тематика. Противостоять всему этому можно только через сознание, а оно должно быть воспитано на живых примерах. И я благодарен вам за поддержку», – подчеркнул Сергей Меликов.

Он сообщил, что власти республики работают также над решением имеющихся проблем социально-экономической направленности. «И, безусловно, здесь очень важна идеологическая и нравственная поддержка. У нас большое количество Героев, которые накопили бесценный опыт работы с молодежью, ветеранов, в том числе и спорта, серьезный культурный потенциал. Мы должны воспитывать подрастающее поколение вместе», – заявил Сергей Меликов и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52