Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.10.2021 09:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу повышения надежности электроснабжения разрабатывают для Махачкалы

6 октября зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц провел совещание по вопросу исполнения поручения министра энергетики РФ по разработке программы повышения надежности электроснабжения потребителей города Махачкалы.

Было отмечено, что разрабатываемая программа включает в себя все необходимые мероприятия, обеспечивающие не только бесперебойность электроснабжения, но и качество электроэнергии в периоды максимальных зимних и летних нагрузок. Предусматривается решение вопросов по эксплуатации бесхозных сетей, а также обеспечения удобства расчетов за электроэнергию потребителями города.

По итогам решено создать рабочая группа с участием представителей администрации города и «Дагэнерго», которая рассмотрит возможности строительства 15 блочных комплектных трансформаторных подстанций. Администрацией города будет подготовлена информация по «бесхозяйным» объектам, а также по перспективному развитию районов города.

Источник — сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4