Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.10.2021 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве России одобрили бюджетный кредит в 10,5 млрд рублей для строительства систем водоснабжения в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

21 октября в Москве под руководством Зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина состоялось заседание Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

21 октября в Москве под руководством Зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина состоялось заседание Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. На нём Глава РД Сергей Меликов представил заявку республики на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 10,5 млрд рублей для строительства магистральных систем водоснабжения.

По итогам рассмотрения заявки она была одобрена.

Кредитные средства будут направлены на проектирование и строительство магистральных систем водоснабжения (водовода протяженностью 73 км, мощностью – 210 тыс. куб. метров в сутки) для жителей Ленинского района города Махачкалы, города Каспийска и прилегающих населенных пунктов.

Реализация проекта позволит исключить канал имени Октябрьской революции (КОР) из системы водоснабжения и обеспечит качественным и бесперебойным водоснабжением население указанных муниципалитетов численностью более 700 тыс. человек.

«Обновление системы водоснабжения даст необходимый импульс для экономического роста в регионе», – отметил Марат Хуснуллин.

Источник — сайт Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7