Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Против опустынивания земель в Дагестане запланированы на 2022 год фитомелиоративные мероприятия на 2,45 тыс. га

Под руководством зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова 1 октября прошло совещание по вопросу участия дагестанских сельхозтоваропроизводителей в госпрограмме «Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения и развитие мелиоративного комплекса».

В совещании приняли представители Минсельхозпрода РД и сельхозтоваропроизводители ряда муниципальных образований республики.

Вице-премьер сообщил, что госпрограммой предусматривается выполнение фитомелиоративных мероприятий в целях восстановления деградированных и опустыненных земель Кизлярских пастбищ.

Минсельхозпрод РД до 5 октября представит заявочную документацию в Минсельхоз РФ на проведение в рамках программы фитомелиоративных мероприятий на площади 2 тыс. 450 га. При положительном решении со стороны федерального ведомства работы планируется провести весной и осенью 2022 года.

В рамках совещания сельхозтоваропроизвдителям – потенциальным участникам госпрограммы разъяснили порядок оформления заявок и условия участия в госпрограмме. Аграриев призвали готовиться к участию в программе на 2023-2024 годы.

На 2021 год проведение фитомелиоративных мероприятий запланировано на площади 4,7 тыс.га при сумме господдержки по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителей в 60 млн рублей.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12