Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.10.2021 11:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев принял участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев 30 сентября принял участие в XVII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Москве в режиме онлайн.

В формате видеоконференцсвязи в пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Такие форумы проводятся ежегодно с 2003 года.

На форуме обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса. Участники дискуссий обсудили вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата, охраны животного и растительного мира.

Батыр Эмеев сообщил, что сотрудничество между Республикой Дагестан и Республикой Казахстан характеризуется положительной динамикой. Правительством Дагестана проводится работа по подготовке и подписанию соглашения с Акиматом Мангистауской области (Республика Казахстан) о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5