Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Республиканской сельхозярмарке в Махачкале стало больше мясной продукции

16 октября, в Махачкале состоялась очередная Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию представили около 200 аграриев из различных муниципалитетов.

Торговую площадку, которая традиционно расположилась на улице Пушкина, посетили врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев и врио зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, главы профильных ведомств и муниципальных образований.

Местными производителями был представлен широкий ассортимент плодоовощной, мясной, молочной, рыбной и другой продукции. У входа на площадку был развернут мобильный пункт вакцинации от COVID-19, продавцы и покупатели были обеспечены средствами дезинфекции и защиты. Торговля сопровождалась выступлениями музыкальных коллективов из муниципалитетов республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что проведение ярмарок в Дагестане, как и по всей стране, направлено на сдерживание роста цен на продовольствие через организацию прямого контакта сельхозпроизводителей и покупателей.Врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов сообщил, что на развернутой торговой площадке у горожан и гостей столицы есть возможность приобрести широкий ассортимент продукции по ценам в среднем на 20% ниже рыночных и что на эту ярмарку они привлекли больше производителей мяса, торгующих на 30 точках бараниной и говядиной.

Организаторами ярмарки выступили Минсельхозпрод РД и Минпромторг РД при содействии администрации г. Махачкалы.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3