Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.10.2021 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил ход миссии сенаторов с Первым зампредседателя Совета Федерации РФ Андреем Яцкиным

Источник: Сайт Главы РД

Сергей Меликов встретился утром 14 октября, в ранге врио Главы РД, с Первым заместителем Председателя Совета Федерации ФС РФ Андреем Яцкиным.

Они обсудили проводимую в республике работу делегации Совета Федерации в части реализации Постановления СФ РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан» по итогам Дней Дагестана в Совете Федерации в марте 2021 года.

Сергей Меликов отметил важность работы такой серьезной группы сенаторов по решениям, которые были приняты комитетами и изложены в Постановлении СФ РФ в марте этого года. Он выразил слова признательности Председателю СФ ФС РФ Валентине Ивановне Матвиенко за её заботу и регулярное проведение под её патронажем различных совещаний по выполнению пунктов Постановления.

Поблагодарив врио Главы РД за гостеприимство, Андрей Яцкин отметил, что Постановление верхней палаты российского парламента требует контроля и выполнения. По инициативе Валентины Матвиенко первый визит в рамках мониторинговой миссии состоялся именно в Дагестан. В состав делегации вошли руководители четырех профильных комитетов Совета Федерации, в плане которых отработать в республике еще два дня, в том числе для решения задачи в рамках совещания с представителями федеральных органов исполнительной власти, которые будут подключаться и отвечать на вопросы, которые изложены в Постановлении, – сообщил Первый зампредседателя СФ ФС РФ.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8