Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.10.2021 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил всероссийский воркаут-фестиваль в Каспийске

Источник: Сайт Главы РД

13 октября врио Главы РД Сергей Меликов посетил Всероссийский фестиваль уличных видов спорта «Дагестан Воркаут Фест», который прошел в Каспийске.

Организатором масштбного фестиваля выступила Федерация воркаута Дагестана при поддержке врио Главы РД и Федерального проекта «Трезвая Россия». Участие в нем приняли спортсмены Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской области и других регионов страны. Среди них были, как начинающие воркаутеры, так и опытные спортсмены, являющиеся заслуженными мастерами уличного спорта.

Основатель и президент федерации воркаута в Дагестане Саид Маллаев заявил, что в республике большое количество приверженцев уличных видов спорта и они на протяжении 8 лет развивают воркаут в Дагестане, провели множество мероприятий и надеются, что в следующем году удастся провести свой чемпионат.

Спортсмены продемонстрировали сложнейшие элементы выступления на перекладине и брусьях.

В беседе с журналистами Сергей Меликов отметил, что воркаут-площадки – удобный способ для того, чтобы и молодежь, и люди старшего поколения были увлечены здоровым образом жизни и могли приобщать к нему своих родных и близких. Он сообщил, что в период поездок по районам Дагестана практически во всех населенных пунктах постарались организовать подобные воркаут-площадки и при должной активности молодёжи власти поддержат организацию регулярных соревнований.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7