Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.10.2021 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к жесткому контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий и уточнил задачи властей в строительстве и АПК

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов государственной власти республики, на котором обсуждены актуальные для региона вопросы.

Сергей Меликов отметил, что за прошедшую неделю наметился небольшой рост числа заболевших коронавирусом и напомнил,что единственный способ защитить себя и близких от тяжелого течения болезни – это вакцинация. Он призвал к жесткому контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий: вакцинацией, соблюдением масочного режима, использованием антисептиков, проведением дезинфекционных мероприятий, а также тестирования. Врио Главы РД предупредил, что в случае ухудшения ситуации появится необходимость ограничить деятельность учреждений культуры, спорта и других сфер.

По вопросам строительной отрасли, он обратил внимание на обязательное наличие схем территориального планирования, градостроительных планов, от которых зависит развитие городов, а также сделал акцент на качество строительных работ. Сергей Меликов предложил вносить застройщиков, некачественно выполняющих свою работу, в список недобросовестных поставщиков услуг и указал, что в регионе необходимо выстроить полноценную систему строительного комплекса, при этом каждый объект, который возводится в регионе, должен курироваться Минстроем РД.

Кроме того, врио Главы Дагестана заявил о перспективном инвестиционном проекте «Русские ярмарки»: «Мы встречались с руководителем проекта: они нам могут дать дополнительные рабочие места, готовы организовать площадки, начиная с крупного логистического центра в Южном Дагестане, который будет сочетать и пункты хранения сельхозпродуктов, и торговые площадки, и оптовые базы. Также речь идет о возможности реализовать проект, важный для Хасавюрта, по крупнейшему оптовому рынку как продовольственных товаров, так и вещевому. До конца октября прошу подготовить презентацию этого проекта – в нем заинтересованы все».

В сельском хозяйство, по информации курирующего зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, активно ведется уборка винограда и яблок, урожай которых ожидается больше, чем в предыдущие годы. Однако по причине прошедших обильных осадков есть проблемы с уборкой риса, к сбору которого привлекается техника из-за пределов региона. Продолжается перегон овец с учётом того, что в северной зоне республики, на зимних пастбищах благодаря обильным осадкам появилось достаточное количество травостоя для корма овец.

Решение перечисленных и других вопросов Сергей Меликов напрямую связал с эффективным бюджетным планированием. Бюджет, заявил врио Главы РД, должен быть социально ориентирован и отвечать интересам населения.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4