Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.10.2021 17:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти координируют работу предприятий, ведущих в Махачкале ремонт улиц

Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Шируханом Гаджимурадовым и врио замглавы администрации Махачкалы Алибулатом Магомедовым проинспектировал 20 улиц, на которых завершены или проводятся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Они осмотрели участки, на которых возникли проблемы при проведении ремонтных работ. В частности, по улице Атлы-Боюнская возникла проблема по переносу электрических столбов. Для оперативного решения данной проблемы первый вице-премьер обратился к руководству ресурсоснабжающей компании и в ближайшее время данный вопрос урегулируют.

На улице Рахматулаева ввиду утечки канализационных стоков на проезжую часть приостановлена работа по укладке асфальтобетонного покрытия. О проблеме был уведомлен Махачкалинский водоканал и решение вопроса взято Батыром Эмеевым под личный контроль.

В конце месяца запланирован повторный выезд на предмет устранения замечаний на этих улицах.

Всего на территории махачкалинской агломерации на 2021 год предусмотрен ремонт 96 улиц, что составляет порядка 60 километров, на которые выделены 880 млн. рублей.

Источник — сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5