Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.09.2020 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Победы Дагестана провели ряд мероприятий, посвященных завершению Второй мировой войны

Волонтёры Победы Дагестана провели ряд мероприятий, посвященных завершению Второй мировой войны

К акции, приуроченной к 75-летию окончания Второй мировой войны и мероприятиям в рамках Года памяти и славы присоединились сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан, сотрудники МВД по РД, работники городского Комитета по спорту туризму и делам молодёжи, студенты учебных заведений республики.

В рамках мероприятия организован просмотр фильмов, посвященных завершающему этапу Второй Мировой войны, раздача муаровых ленточек и информационных буклетов. Муаровая лента – это символ Победы над милитаристской Японией, за основу которого взята колодка медали «За победу над Японией». Такими медалями были награждены более 1 млн 800 тыс. советских военнослужащих.

ᅠОрганизаторами мероприятий выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Министерство по национальной политике и делам религий РД, Министерство по делам молодёжи РД и Комитет по спорту туризму и делам молодёжи города Махачкалы.

Кроме того, 3 сентября 2020 года в парке им. Ленинского Комсомола Волонтёры Победы организовали Всероссийский молодежный исторический Квест «Дальневосточная Победа», посвященный окончанию второй Мировой войны. Организаторами выступили Волонтёры Победы Дагестана совместно Минмолодежи РД и Миннац РД. Квест прошёл с соблюдением всех санитарных норм.

По словам руководителя регионального отделения волонтёров Победы Дагестана Магомеда Гусейханова, главная цель всех акций – не дать новым поколениям забыть кем какой ценой одержана победа в самой страшной в истории войне, чьими наследниками мы являемся, кем должны гордиться и о ком помнить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8