Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.09.2020 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти и бизнес Дагестана реализуют проект по поддержке студентов строительных колледжей

В минувшую субботу в Каспийске презентовали пилотный проект Комплексного решения вопросов подготовки и трудоустройства специалистов в сфере строительства.

В минувшую субботу в Каспийске презентовали пилотный проект Комплексного решения вопросов подготовки и трудоустройства специалистов в сфере строительства.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД, мероприятие состоялось на базе застройщика «ООО Стройситихолдинг».

Ранее Минэкономразвития Дагестана в ходе формирования прогноза потребностей рынка труда выявило нехватку кадров по специальности «техника и технология строительства». После этого решено было реализовать проект по подготовке и трудоустройству выпускников ссузов.

Министр экономики Гаджи Султанов сообщил, что нынешняя ситуация на рынке труда требует принятия эффективных и оперативных решений. По его словам, необходимо найти реальные способы мотивации абитуриентов к поступлению на эти направления обучения, а также наладить связь между всеми заинтересованными сторонами.

Поддержку в реализации проекта также выразили вице-премьер-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и глава регионального Минтруда Изумруд Мугутдинова.

Подробнее о событии можно прочитать здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5