Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.04.2020 06:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана ответил на наиболее часто задаваемые вопросы населения по осуществлению социальных выплат

Источник: Минтруд РД

Минтруд Дагестана ответил жителям республики на часто задаваемые вопросы населения относительно социальных выплат.

Минтруд Дагестана вновь ответил жителям республики на часто задаваемые вопросы населения относительно социальных выплат.

Что касается ежемесячных денежных выплат по оплате ЖКУ, право на них имеют: участники ВОВ; инвалиды и дети инвалиды и другие. Всего в списке это 32 категории граждан.

Чтобы получить льготу, дагестанцам необходимо подать документы и заявление на электронную почту в орган соцзащиты или в МФЦ.

Компенсация расходов на уплату взноса на капремонт предусмотрена для одиноко проживающих неработающих граждан от 70 лет, — в размере 50 % взноса; одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений от 80 лет, — в размере 100 % взноса; собственникам жилых помещений от 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, — в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт;

Подробнее с комментарими ведомства можно ознакомиться здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128