Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.10.2020 11:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегию-2035 обсудили на заседании Общественного совета при Минэкономразвития Дагестана

Накануне в министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло заседание Общественного совета.

Накануне в министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло заседание Общественного совета. Мероприятие прошло с участием главы экономического ведомства Гаджи Султанова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках заседания рассмотрены несколько вопросов, в том числе проект Стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2035 года, а также ход реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД».

Во вступительном слове Гаджи Султанов выразил благодарность членам Совета за поддержку в работе Министерства. Он отметил, что состав Совета был обновлен недавно, но уже заметно, каку практическую, предметную работу он проводит.

Было отмечено, что федеральное Минэкономразвития проводит актуализацию Стратегии развития СКФО до 2035 года. В этой связи предлагается синхронизировать работы по согласованию обеих Стратегий.

Министр экономики отметил, что Дагестан обладает большим экспортным потенциалом и может предоставить другим регионам Северного Кавказа возможности для развития экспорта. В числе важных направлений Стратегии-2035 Султанов, помимо прочих, обозначил решение экологических вопросов, в том числе связанных с канализационными сбросами в Каспийское море.

Подробнее о событии можно узнать здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16