Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.09.2019 14:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Владимир Иванов посетили могилу Расула Гамзатова

В Дагестане под эгидой ЮНЕСКО проходит Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей». По традиции он начался 8 сентября с возложения цветов к могиле народного поэта Расула Гамзатова. Именно в этот день родился наш знаменитый земляк.

Участие в церемонии возложения приняли премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, первый вице-премьер Анатолий Карибов, вице-спикер парламента республики Елена Ельникова, члены кабмина, родственники, друзья и коллеги Расула Гамзатова.

В этот же день в рамках мероприятий, посвященных дню рождения прославленного поэта, состоялся торжественный митинг у памятника Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола в Махачкале,.В программу дня также вошли посещение дома поэта, гамзатовские чтения в историческом парке «Россия – моя история» и вечер российской поэзии, посвященный Расулу Гамзатову, в Театре поэзии.

Праздничные мероприятия также планируются в Дербенте, а также в селах Гуниб и Хунзах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13