Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.09.2019 19:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана прошло обсуждение вопросов по взысканию арендной платы за пользование республиканским имуществом

6 сентября в Администрации Главы и Правительства РД под руководством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой прошло заседание, в ходе которого обсудили работу по взысканию арендной платы за пользование республиканским имуществом.

В заседании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, первый замминистра Мурад Алиев, замминистра финансов Руслан Алиев и начальник инспекции Счётной палаты Республики Дагестан Имран Гусейнов.

По информации, озвученной в ходе совещания, на 1 июля суммарная задолженность составляет 931 млн, из которых 614 млн составляет основной долг ООО «Газпром Газораспределение Дагестан».

Как отметила в своем сообщении начальник правового управления Минимущества Дагестана Марианна Магомедова, подготовлено 343 претензии по 440 договорам аренды на сумму 864,8 млн рублей и, по данным на конец мая, полностью оплачен долг 466 арендаторами на сумму 52,7 млн рублей. Она также констатировала, что направление претензий не дало необходимого результата, но ситуация изменилась после подачи исковых заявлений в суд.

По предложению Екатерины Толстиковой, было решено размещать на информационных стендах муниципалитетов перечень основных должников и сумму их задолженности.

Кроме того, вице-премьер рекомендовала направить в Минсельхозпрод и Минимущество Дагестана поручения по корректировке порядка предоставления субсидий арендаторам, только при отсутствии задолженности по объектам госсобственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16