Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.09.2019 20:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили промежуточный отчёт о государственной кадастровой оценке

3 сентября в Правительстве Республики Дагестан состоялось обсуждение промежуточного отчёта ГБУ РД "Дагтехкадастр" по государственной кадастровой оценке и порядка подачи замечаний.

В мероприятии, которое прошло под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой, приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин и представители муниципалитетов республики.

Открывая заседание, Екатерина Толстикова подчеркнула, что опубликованный 3 сентября на сайте Росреестра и ГБУ РД "Дагтехкадастр" отчет является промежуточным, и в течение 50 дней можно подавать замечания к отчетным документам. Основная задача, по словам зампреда, заключается в том, чтобы понять, какие могут быть подходы и каким образом следует взаимодействовать.

Как отметил Александр Беднягин, замечания можно подавать всем заинтересованным лицам: как гражданам, так и организациям и органам местного самоуправления. По его словам, важно, чтобы с отчетом и новой стоимостью ознакомились как можно больше заинтересованных лиц.

Вице-премьер Екатерина Толстикова также выразила уверенность, что государственная кадастровая оценка торговых объектов будет справедливой.

Сообщается, что прием замечаний завершится 22 октября, а утвержден он будет до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7