Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.09.2019 20:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана рассмотрели вопросы выполнения договорённостей между Дагестаном и Сбербанком России

В Махачкале прошло заседание Правительства под руководством Артёма Здунова, в ходе которого прошло обсуждение хода исполнения протокола совещания по результатам встречи Главы РД Владимира Васильева с Председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.

В заседании приняли участие управляющий Дагестанским отделением Сбербанка России Дмитрий Артемов и руководители органов исполнительной власти и Дагестанского отделения Сбербанка России Дмитрием Артемовым.

Как отметили участники встречи, большинство из позиций, обозначенных сторонами, уже реализовано.

В частности, Сбербанком снижена процентная ставка по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках реализации «Программы обеспечения жильём отдельных категорий граждан в Республике Дагестан».

Кроме того, в структуре Правительства РД сформирован «Проектный офис» по экспертизе инвестиционного проекта «Строительство Самурского энергетического кластера возобновляемой энергетики», а также разработан проект совместной с банком «дорожной карты» по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе.

В рамках сотрудничества со Сбербанком предпринимаются шаги по поддержке в оснащении образовательных организаций Дагестана предметно-лабораторным оборудованием.

Отдельно следует упомянуть и о строительстве «инновационного» фонтана в парке культуры и отдыха имени Низами в г.Дербенте, по которому уже ведутся проектные работы.

По словам премьер-министра РД Артёма Здунова, наиболее актуальной для регионального правительства является также программа, связанная со стратегическими приоритетами развития республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8