Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.09.2019 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Малой академии наук Дагестана открылся «Яндекс.Лицей»

В Махачкале в Малой академии наук Дагестана открылся Яндекс.Лицей – бесплатные курсы для школьников 8-ых и 9-ых классов, которые хотят научиться основам программирования.

Желающие участвовать в проекте приглашаются 7 сентября в лекторий детского технопарка «Кванториум», функционирующего на базе малой академии наук, где для них будет проведено ознакомительное тестирование.

Курс будет двухгодичным, занятия будут проводить опытные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

Первый год ребят будут обучать программированию на языке Python, на втором этапе их научат основам промышленного программирования и работать над учебными проектами. На занятиях учащиеся научатся писать боты для Телеграмм-канала и социальной сети ВКонтакте, освоят технологии создания программ и графических интерфейсов.

По окончании курсов выпускники смогут работать в компании в должности Junior-разработчика.

Отметим, что в следующем месяце в Махачкале в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Нацпроекта «Образование» начнет работать Центр цифрового образования «IT-куб». Планируется, что обучаться в нем будут не менее 400 детей в год,

Здесь также бесплатно будут вестись курсы по мобильной разработке, программированию на языке Java, робототехнике, Scratch, системному администрированию, Web-разработке и разработке приложений виртуальной и дополненной реальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9