Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.09.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале откроется крупнейшая в Дагестане оптово-розничная площадка

Источник: РИА Дагестан

По информации пресс-службы администрации Кировского района столицы, в Махачкале в конце 2019 года начнет работать крупнейшая в Дагестане оптово-розничная площадка.

Накануне глава администрации района Салих Сагидов проверил, как идет подготовка к ее открытию, посетив торговые точки площадки, где уже осуществляется предпринимательская деятельность.

По словам Сагидова, проект реализуется в целях удобства дагестанцев. Он сообщил, что каждый день в столицу республики заезжают от 5 до 10 тысяч машин, что приводит в городе к транспортной напряженности. Открытие оптово-розничной площадки, по мнению главы Кировского района, поможет снять данную проблему.

Кроме того, в результате реализации данного проекта будет создано свыше 1 тыс. рабочих мест, а в республиканский бюджет республики с налогов будет поступать порядка 100 млн. рублей.

Площадка расположена на территории площадью 20 гектаров и оснащена необходимой инфраструктурой. Т В рамках проекта будет создано более 1 тыс. магазинов, 300 из которых уже готовы к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89