Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.09.2019 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан возглавил рейтинг приверженности ЗОЖ

Источник: Коммерсант

Республика Дагестан вошла в число лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни в 2018 году.  

Республика Дагестан вошла в число лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни в 2018 году. Соответствующий рейтинг регионов РФ подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Как сообщает «Коммерсант», в числе лидеров, кроме Дагестана, еще два региона СКФО – Чечня и Кабардино-Балкария. В 2017 году указанные субъекты также занимали первые три строчки рейтинга. На четвертом месте – Адыгея, на пятом — Краснодарский край.

В числе аутсайдеров — Магаданская область, Еврейская автономная область и Камчатский край. Последние места в рейтинге они занимали и по итогам 2017 года.

Столица страны – Москва — расположилась на 31-й строчке (29-я), Санкт-Петербург — на 45-й.

Добавим, что авторы рейтинга проводили анализ по ряду показателей, таких как: доля жителей, занимающихся физкультурой и спортом; доля потребления алкоголя и табачных изделий; количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также учитывались смертность от отравления спиртным и доля занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9