Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.09.2019 16:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводят оценку эффективности использования республиканских земель

Заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова вчера провела совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам эффективного использования земель республиканской собственности.

Заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова вчера провела совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам эффективного использования земель республиканской собственности. Как сообщает пресс-служба АГиП РД, участие в мероприятии приняли представители Казбековского района.

Была проведена сверка данных из базы ЕГРН с реестром арендаторов Министерства по земельным и имущественным отношениям РД. Это позволило выявить ряд участков из категории земель отгонного животноводства, фактически застроенных объектами ИЖС.

Так, к примеру, был найден участок скотопрогона, который фактически находится в границах села Инчха, при этом около 15 гектаров с 1994 года эту территорию занимают жилые дома. Также застроены 25 га скотопрогона в селе Калининаул.

Толстикова поручила Минсельхозпроду РД вместе с муниципалитетом и Республиканским управлением отгонного животноводства в течение месяца представить предложения по упорядочению данной ситуации.

Также сверка показала несколько объектов, с которыми не заключены договоры аренды, но они находятся в фактическом пользовании; выявлены республиканские земли, на

Вице-премьер напомнила, что весь перечень республиканского имущества и выписки из ЕГРН находятся на портале reestr.estate.e-dag.ru. На сайте Минимущества РД в разделе «Земля» содержится информация по всем земельным участкам, находящимся в собственности республики.

По итогам совещания вице-премьер дала ряду министерств поручения с установленными сроками исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8