Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.09.2019 17:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качество сигнала цифрового телевидения проверили в Махачкале

Дагестан готовится к переходу на цифровое эфирное вещание.  

Дагестан готовится к переходу на цифровое эфирное вещание. Накануне в Махачкале проверили качество поступающего цифрового сигнала.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспецкии РД, сотрудники надзорного ведомства совместно со специалистами филиала РТРС «РТПЦ РД» провели проверку качества сигнала цифрового ТВ на территории мдома № 107 «б» по пр.Акушинского в г.Махачкала.

При помощи спецоборудования было проверно, как поступает ли сигнал цифрового ТВ при отключении аналогового. Специалисты нашли точку, где сигнал должен быть наиболее слабым. Проверка показала, что на место поступает качественный цифровой сигнал.

В этот же день сотрудники ГЖИ, филиала РТРС «РТПЦ РД» и управляющей компании провели разъяснительные беседы с жильцами, расклеили листовки и плакаты.

По словам руководителя жилинспекции Дагестана Али Джабраилова, специфика деятельности ГЖИ предполагает ежедневную работу с жителями многоквартирных домов, что позволяет максимально увеличить охват информирования населения. « Здесь большую помощь оказывают УК и ТСЖ. При этом мы решили проверить и качество самого сигнала, для чего и пригласили профильных специалистов», — пояснил Джабраилов.

Напомним, 14 октября республика полностью перейдет цифровое эфирное телевещание.

Задать интересующие вопросы можно на горячую линию 8 (800) 250-74-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70