Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.09.2019 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Дагестана доложили о темпах подключения медучреждений к интернету

В рамках еженедельного рабочего совещания у Главы Дагестана был рассмотрен вопрос подключения медучреждений Дагестана к сети Интернет, сообщает пресс-служба АГиП РД.

В рамках еженедельного рабочего совещания у Главы Дагестана был рассмотрен вопрос подключения медучреждений Дагестана к сети Интернет, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Васильев отметил, что интернет позволит специалистам медицинских учреждений оказывать пациентам населению высококвалифицированную помощь, проводить операции и т.д.

Как рассказал глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, год назад 273 дагестанских медучреждения подлечились к Интернету. Данная работа будет продолжена и в текущем году. В качестве примера того, как используется глобальная сеть в отрасли, он привел работу единой региональной медицинской информационной системы, предназначенной для оптимизации медицинского документооборота.

Он сообщил, что проводимая работа позволит пациентам через портал Госуслуг получить доступ в личный кабинет «Мое здоровье» для записи на прием к врачу.

Глава Дагестана поинтересовался у профильного министра ситуацией с лекарствами. Васильев отметил, что поступает много жалоб от граждан о том, что в республике имеется недостаток лекарств. Владимир Васильев подчеркнул, что должна быть создана такая система, которая позволяет видеть, насколько обеспечены аптеки, независимо от того, государственные они или частные, льготными лекарствами.

Руководитель Дагестана в этой связи попросил Народное Собрание республики подключиться и взять данный процесс на контроль.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы через эту систему каждый человек, пользующийся интернетом, мог получить исчерпывающую информацию о положенных ему льготных препаратах», – сказал Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7