Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.09.2019 18:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 дагестанцев получили свидетельства о предоставлении субсидий на покупку жилья

Глава дагестанского кабмина Артём Здунов вручил 11 дагестанцам свидетельства о предоставлении субсидий для обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. 

Глава дагестанского кабмина Артём Здунов вручил 11 дагестанцам свидетельства о предоставлении субсидий для обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, в ходе встрече премьер-министр напомнил о том, о необходимости выполнять обязательства перед социально незащищенными слоями населения в своем Послании озвучивал Глава Дагестана Владимир Васильев.

После обсуждений на уровне руководства региона и общественности, было принято решение о внедрении механизма, позволяющего при приобретении жилья для инвалидов 1 группы, семей, имеющих детей-инвалидов, приобретать квартиры с первоначальным взносом со стороны государства и последующим взносом от граждан не более 10 тысяч в месяц в течение десяти лет.

Максимальная сумма, гарантируемая государством в качестве первоначального взноса, — 1 млн 700 тысяч рубл. для семей, имеющих 5-ых детей. Жилье будет приобретаться в собственность граждан. Здесь можно использовать и сертификат на маткапитал. Для участия в такой программе уже поступило 300 заявлений на 400 миллионов рублей.

«Думаю, что в дальнейшем мы расширим наши возможности. Очередь очень большая, потому что с 2006 года – со дня вступления в силу соответствующего закона – в бюджете республики на эти цели средств вообще не предусматривалось», — констатировал Здунов.

Добавим, что при Правительстве Дагестана планируют создать рабочую группу для обеспечения контроля за эффективностью реализации программы по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Руководить ею будет первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74