Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.09.2019 18:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Численность работающих на АЗС по трудовым договорам в Дагестане выросла в 3 раза

С начала года в Дагестане на 44% увеличились сборы налогов от АЗС.  

С начала года в Дагестане на 44% увеличились сборы налогов от АЗС. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики в отрасли розничной торговли горюче-смазочными материалами, прошедшем накануне под руководством Главы республики Владимира Васильева.

Он напомнил об успешном опыте взаимодействия республиканской власти с бизнес-сообществом. Здесь в качестве примера он привёл работу, проведенную с владельцами сетей АЗС. Васильев выразил благодарность представителям бизнеса в сфере розничной торговли ГСМ, обеспечивающих стабильный рост налоговых отчислений и обеспечивших новые рабочие места.

Глава региона привел конкретные итоги работы. Так, он сообщил, что все функционирующие сегодня 723 заправки состоят на налоговом учете. За восемь месяцев 2019 года ими уплачено 177,3 млн рублей налогов и страховых взносов, что на 44% больше аналогичного периода 2018 года.

С начала прошлого года численность работающих на заправках по трудовым договорам увеличилась в 3 раза – с 562 до 1672. Все действующие АЗС оснащены контрольно-кассовой техникой и POS-терминалами.

Свою позицию по обсуждаемым вопросам выразили и владельцы сетей АЗС и Ассоциации владельцев автозаправочных станций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8