Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2019 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте до конца года благоустроят шесть общественных территорий

Источник: ТАСС

В администрации городского округа «город Кизилюрт» сообщили ТАСС, что до конца текущего года в муниципалитете в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 6 общественных территорий.

Так, программой в 2019 году предусматривается реконструкция Аллеи Славы по ул. Гагарина, завершение строительства пешеходной зоны – тротуара по ул. Малагуйсейнова, комплексное благоустройство большого сквера Афганцев, обновление сквера на площади Героев, завершение строительства нового парка отдыха в поселке Новый Сулак по ул. Заводская и благоустройство сквера в центре поселка городского типа Бавтугай.

Решение включить благоустройство большого сквера Афганцев в программу было принято после обращений в мэрию жителей Кизилюрта и Кизилюртовского района, том числе самих воинов-интернационалистов. В настоящее время к скверу подведена система водоотведения, проведены линии электропередач, частично уложено бетонно-асфальтное покрытие, установлены новые бордюры. Проектом предусмотрено создание здесь детской игровой площадки и открытых зон массового досуга. Кроме того, в сквере будет налажена система полива и точечного орошения растений, а прилегающая территория будет оформлена декоративными цветочными газонами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7