Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2019 17:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минспорт РД работает над пропагандой комплекса ГТО

Источник: Минспорта РД

В Дагестане активно проводится работа по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В основном данная деятельность осуществляется в муниципалитетах, вузах и средних образовательных учреждениях региона.

В связи с этим, специалистами министерства по физической культуре и спорту  РД были организованы встречи с руководством Минобрнауки РД, на которых были обозначены общие задачи и разработана дорожная карта по внедрению комплекса ГТО.

В свою очередь муниципальные образования работают над исполнением поручений премьер-министра Дагестана Артема Здунова по вопросам внедрения ГТО, которые были озвучены на августовском совещании с главами муниципальных районов и городских округов.

В Минспорте РД  отмечают, что для пропаганды и популяризации комплекса ГТО в регионе будут привлечены известные спортсмены, блогеры и общественные организации.

Отметим, что принять участвовать в выполнении норм ГТО может каждый. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, после чего будет присвоен уникальный УИН.

Интересующие вопросы можно задать, позвонив по номеру горячей линии 8-800-350-00-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8