Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.09.2019 20:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Пусть на гостеприимной земле Дагестана больше никогда не будет войны»

Как сообщает пресс-служба Главы Дагестана, Владимир Васильев, который находится в Новолакском районе с рабочим визитом, посетил торжественные мероприятия, посвященные празднованию 20-летия разгрома международных бандформирований и 75-летия со дня образования данного муниципалитета.

Обращаясь к собравшимся на территории Центрального парка в с. Новолакское, Глава РД поздравил их с двойным праздником. По словам Васильева, жители Новолакского района одними из первых с оружием в руках встретили врага и показали свою верность Родине. Он подчеркнул мужество и героизм жителей, которые плечом к плечу с подразделениями милиции и российскими солдатами сражались против врага.

Глава РД подчеркнул, что жители района по праву могут гордиться своими героями: старшим лейтенантом Эдуардом Беланом, старшим сержантом Андреем Тепериком, лейтенантом Халидом Мурачуевым, сержантом Мутеем Исаевым и многими другими. Владимир Васильев напомнил, что 13 сотрудников МВД и военнослужащих получили высокое звание Героя России. Особую благодарность руководитель республики выразил матерям, воспитавшим героев, и призвал всех оказывать всяческую поддержку близким и родным погибших, чтобы они никогда не почувствовали себя осиротевшими.

В своем выступлении глава региона упомянул о встрече с Владимиром Путиным, о той высокой оценке, которую дает Президент страны дагестанцам и проявленному ими мужеству в период событий августа-сентября 1999 года. Об этом свидетельствует и принятие в кратчайшие сроки закона, приравнивающего дагестанских ополченцев к ветеранам боевых действий.

Владимир Васильев отметил также и успехи Новолакского района и созданные в нем возможности для экономического роста, дальнейшего укрепления производственного потенциала, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

В завершение своего выступления Глава РД Владимир Васильев поздравил новолакцев с праздником и пожелал им мира и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11