Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.09.2019 21:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чеботарев побывал на заводе «Дагдизель»

13 сентября Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в сопровождении Премьер-министра РД Артёма Здунова побывал на заводе «Дагдизель» — судостроительном предприятии, специализирующемся на выпуске морского подводного оружия, судовых и промышленных дизельных двигателей и электроагрегатов различного назначения.

В рамках визита, делегация осмотрела территорию завода, ознакомилась с производственными мощностями и выпускаемой продукцией.

Затем состоялась встреча с представителями органов исполнительной и муниципальной власти Дагестана и директорами заводов, в ходе которой прошло обсуждение вопросов социально-экономического развития региона.

Давая характеристику оборонно-промышленному комплексу республики, Артём Здунов обозначил приоритеты его дальнейшего развития, среди которых особо отметил вопросы промышленной кооперации, взаимодействия с малым и средним бизнесом и обеспечения заказами.

В свою очередь Сергей Чеботарев позитивно оценил результаты визита на инвестиционную площадку «Уйташ», подчеркнув ее стратегическое значение. Также высоко Министр по делам Северного Кавказа оценил перспективы развития завода «Дагдизель».

Затрагивая тему социально-экономического развития Республики Дагестан, гость призвал коллег идти по пути использования в развитии региона новых подходов инновационно-технологической модернизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5