Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.09.2019 12:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов вручил ополченцам Новолакского района юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований»

12 сентября Спикер Парламента Дагестана Хизри Шихсаидов в рамках рабочего визита в Новолакский район принял участие в торжественной церемонии вручения медалей ополченцам муниципалитета, воевавшим в 1999 году против международных террористов, вторгшихся на территорию республики.

В мероприятии участвовали глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов, вице-спикер Парламента республики, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев и Председатель регионального Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Муса Мащилиев.

Председатель Народного Собрания поблагодарил всех присутствующих за их подвиг, самоотверженность и умение защитить свой район, республику, страну и собственноручно вручил ополченцам заслуженные награды.

Руководитель муниципального образования Магомед-Гаджи Айдиев рассказал о жарких событиях 1999 года, напомнив, что ополченцы находились в нужное время в нужном месте. По его словам, именно их сплоченность, единство и патриотизм помогли преодолеть все тяготы тех страшных сентябрьских для района дней. «Нам всем нужно помнить и чтить подвиги и тот самоотверженный труд всех, кто отстоял мир и покой на Новолакской земле», – подчеркнул глава района.

Напомним, что юбилейная медаль «20 лет разгрома международных бандформирований» была учреждена Указом Главы Дагестана Владимира Васильева. В регионе эта медаль будет вручена 20 тысячам участников боевых действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10