Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2019 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представит свой туристский потенциал на сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации

Источник: Минтуризма РД

10 сентября в г. Санкт-Петербурге и Москве стартовали мероприятия в рамках крупнейшего для мировой туристической индустрии события – 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Организатором их выступает Федеральное агентство по туризму РФ при поддержке Правительств Санкт-Петербурга и Москвы. Участниками сессии, которая продлится до 15 сентября, станут 1500 делегатов из 158 государств. На площадках Ассамблеи они обсудят решение глобальных задач, которые стоят перед турсферой.

Программа сессии предусматривает проведение второго трэвел-форума Saint Petersburg Travel Hub, в ходе которого 57 российских регионов презентуют свой  туристский потенциал.  В числе их и Дагестан, республика представит  свои  туристические  возможности  и искусство народных художественных промыслов на едином стенде регионов СКФО.

На полях Ассамблеи также пройдут дискуссионные сессии: «Цифровизация услуг в сфере туризма – «Индустрия 4.0», «Развитие медицинского и оздоровительного туризма», «Мировой опыт развития внесезонного туризма как ключевой фактор формирования туристской дестинации в природно-климатических, социальных и экономических условиях» и др. Форумчанами будет уделено особое внимание роли деловых мероприятий в продвижении туристских возможностей России, транспорту в туризме, экспорту туристических услуг.

14-15 сентября работа сессии Ассамблеи продолжится на площадке в Москве.  Делегаты рассмотрят вопросы образовательного туризма, поделятся опытом в формировании успешных туристских проектов, а также посетят инновационные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4