Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2019 19:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятник ополченцам 1999 года и участникам других войн открыли в Ботлихе

Источник: ТАСС

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, в дагестанском селении Ботлих состоялось торжественное открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны, локальных войн и ополченцам — участникам боевых действий на территории Дагестана в 1999 году.

По информации источника, в мероприятии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев. В своем обращении к участникам руководитель региона подчеркнул, что 20-летие разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана, является важным событием в истории республики. Он также отметил, что за героизм, проявленный в те трагические для Дагестана дни, восемь дагестанцев были удостоены званий "Герой Российской Федерации", 106 добровольцев были награждены орденами Мужества, 42 — медалями ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" и 16 — медалями "За отвагу".

О высокой оценке подвига дагестанских ополченцев, по словам Владимира Васильева, также свидетельствует тот факт, что по закону Российской Федерации им присвоен статус ветеранов боевых действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34