Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.09.2019 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенью в Дагестане начнется промышленный вылов кильки

Источник: ТАСС

Как сообщил ТАСС заместитель руководителя Федерального Агентства по рыболовству Василий Соколов, в октябре-ноябре текущего года в Дагестане начнется промышленный вылов кильки.

Он отметил, что разведка и исследования, проводимые двумя судами, пришедшими с Азово-Черноморского бассейна, показали, что кильки в Каспии очень много. Соколов сказал, что выловом рыбы будут заниматься 4-5 судов.

«По результатам ловли октября-ноября мы уже сможем вместе с Дагестаном говорить о строительстве переработки, налаживании сбыта, логистики» – добавил заместитель руководительства Росрыболовства. Соколов также проинформировал, что уже есть заинтересованные в покупке кильки. По его мнению, перспективы для рынка очень серьезные.

Дагестанские власти отмечают, что промышленный вылов кильки из-за истощения запасов не вели около 20 лет. Планируется, что в следующем году вылов рыбы будут осуществлять 20 рыболовецких судов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14