Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.08.2019 20:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло обсуждение реализации нацпроекта «Образование»

7 августа под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Открывая совещание, глава дагестанского правительства отметил, что в Дагестан в текущем году реализуются 10 из 12 нацпроектов, общий объем финансирования которых составляет 18,5 млрд. рублей. При этом он указал, что 15,8 млрд. рублей выделено из федерального бюджета, 1,2 млрд. рублей – из республиканского, а 1,5 млрд. рулей поступили из иных источников.

Артём Здунов также проинформировал присутствующих, что оценивать работу руководителей всех регионов будут по 15 показателям, самым главным из которых будет удовлетворенность граждан социально-экономическими преобразованиями.

Затем участники совещания заслушали доклад вице-премьера Правительства РД – министра образования и науки Уммупазиль Омаровой, которая сообщила, что в Дагестане реализуется семь региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего» и «Социальная активность».

Зампред в ходе своего выступления коротко охарактеризовала работу по реализации указанных проектов, а также отметила, что по всем региональным проектам в ГИС управления общественными финансами «Электронный бюджет» сформированы паспорта и заключены 14 соглашений между Дагестаном и Министерством просвещения РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5