Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.08.2019 22:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили нацпроект «Демография»

В рамках заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в республике состоялось обсуждение хода реализации национальных проектов в Дагестане, в том числе и проекта «Демография».

О нацпроекте и его реализации на территории Республики Дагестан рассказал первый замминистра труда и соцразвития РД Ибрагим Зайналлаев.

Он напомнил о пяти региональных проектах в рамках данной программы, реализуемой в регионе. Сначала он остановился на проектах «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения («Старшее поколение»)».

Затем Ибрагим Зайналлаев перешел к ходу реализации проектов «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек («Укрепление общественного здоровья»)».

Завершил свое выступление докладчик характеристикой реализации программы «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а так же подготовка спортивного резерва («Спорт-норма жизни»)».

Как отметил Зайналлаев, паспорта всех программ сформированы в ГИС. Кроме того, уже заключены соглашения между Дагестаном и федеральным министерством.

Напомним, что в республике на сегодня реализуется 10 из 12 национальных проектов, общий объем финансирования которых составляет 18,5 млрд рублей.

Подробно с содержанием доклада можно ознакомиться на сайте Правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7