Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.08.2019 11:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назначен новый руководитель «Дагестанской сетевой компании»

В ходе состоявшейся 5 августа встречи премьер-министра Республики Дагестан Артёма Здунова с гендиректором компании «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым главе регионального Кабмина был представлен новый руководитель «Дагестанской сетевой компании» Владимир Сыщиков.

Отмечая высокий профессионализм нового руководителя «ДСК», Виталий Иванов сообщил, что стаж работы Владимира Сыщикова в электроэнергетике составляет порядка 20 лет. В отрасли им пройден профессиональный путь от нижних ступеней производственного звена до руководящих должностей различного уровня.

По словам гендиректора, филиал ПАО «МРСК Центра» «Тамбовэнерго», которым длительное время руководил Владимир Сыщиков, всегда являлся одним из лучших подразделений «МРСК Центра» в части борьбы с потерями.

«Безусловно, мы хотим, чтобы этот опыт коррелировался с методикой работы с потерями именно в Дагестане» – подчеркнул Иванов. В числе первоочередных задач, которые необходимо решить вновь назначенному руководителю, генеральный директор компании «Россети Северный Кавказ» назвал снижение потерь электроэнергии и повышение надёжности энергоснабжения.

Виталий Иванов в рамках встречи акцентировал внимание на вопросе реализации инвестиционной программы ПАО «Россети», направленной на устойчивое энергоснабжение потребителей на территории республики. Он проинформировал, что в 2019 году на мероприятия, проводимые с целью повышения надежности электроснабжения в регионе, будет направлено порядка 1 млрд 700 тысяч рублей, причем существенная их часть – на приведение в порядок электрических сетей Южного Дагестана. Помощь будет оказана и другим  зонам. Таким образом, благодаря дополнительной финансовой поддержке «Россети Северный Кавказ» в текущем году будет повышена надежность электроснабжения в 41 районе Дагестана.

В свою очередь Председатель Правительства РД выразил готовность оказывать энергетикам полную поддержку в части решения всех отраслевых вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

478