Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.08.2019 14:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел III международный гастрономический фестиваль плова

Источник: Лезгигазет

4 августа в Дагестане состоялся III международный гастрономический фестиваль плова.

В этом году организатор праздника – туристическая компания «Цестрис-Трэвел – решил провести его в дагестанском пригороде Кизилюрта. Фестиваль прошел под девизом «Плов — это вам не рисовая каша!» и собрал более 1 тыс. гостей из разных регионов страны и зарубежья. Праздник посетили члены регионального Кабмина и главы муниципалитетов.

В кулинарном поединке, который стал главным событием мероприятия, участвовали 11 команд-непрофессионалов. Они отстаивали право стать лучшими в приготовлении традиционного узбекского плова.

По словам посетившего гастрономический фестиваль депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Гаджимета Сафаралиева, «подобные мероприятия играют огромную роль в укреплении межнациональных отношений, в развитии туризма, в узнавании и понимании друг друга».

В рамках мероприятия со своей программой выступили хореографические ансамбли и аниматоры. Также для гостей на территории были развернуты восточные лавки с пряностями и национальными украшениями.

В честь фестиваля прошел пробег «Избербаш – «Янтарное» г. Кизилюрт» с участием членов мотоклуба «Ночные волки», а также состоялся велопробег «Хасавюрт – «Янтарное» г. Кизилюрт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16