Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.08.2019 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дылымском лицее откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Источник: Салатавия

В новом учебном году на базе Дылымского лицея в Казбековском районе начнет работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

Открытие таких центров в районах республики осуществляется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» с целью повышения качества подготовки школьников.

В МКОУ ДМЛ планируется обучение не только по общеобразовательным программам по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, также здесь будут реализовываться программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

В первой половине дня будут проходить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Работа в таком режиме позволит школьникам не только овладевать новыми знаниями и компетенциями, но и совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

В настоящее время в лицее активно ведется подготовительная работа: готовятся кабинеты, организовано обучение педагогов, составлен перечень планируемого к закупке оборудования.

Отметим, что по предметной области «Информатика» лицей получит новейшие компьютеры и интерактивные комплексы. Навыки оказания первой медицинской помощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов. Кроме того, будут закуплены 3D-принтеры, квадрокоптеры и прочее оснащение, необходимое для обновления содержания предметной области «Технология». В результате появится возможность формирования таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

Цель педагогов обеспечить полную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого учащегося.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9