Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.08.2019 19:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем экспорта сельхозпродукции из Дагестана должен вырасти до $26,6 млн

Источник: ТАСС

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, находящийся с рабочим визитом в Дагестане, провел сегодня совещание, посвященное развитию отрасли.

В своем выступлении он сообщил, что глава государства поставил задачу перед отраслью кратно увеличить объем внешней торговли сельскохозяйственной продукции к 2024 году. Министр подчеркнул, что экспорт из Дагестана должен увеличиться к 2025 году на 3 млн долларов и составить 26,6 млн. долларов. Прирост, по его словам, обеспечит мясная продукция, и в первую очередь баранина.

Патрушев сказал о готовности руководства оказывать экспортерам необходимую помощь. Она может выражаться как в увеличении объема государственной поддержки, так и в совершенствовании нормативно-правовой базы.

Министром было отмечено, что с начала года по август экспорт сельхозпродукции из Дагестана увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, составив 15,5 млн. долларов. Патрушев выразил надежду, что к намеченному сроку все плановые показатели будут выполнены.

Сельское хозяйство в Дагестане является одним из основных видов деятельности. В растениеводстве наиболее развито производство риса, зерна, развитые тепличные комплексы. Также благоприятные условия складываются и для виноградарства и виноделия, овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8