Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.08.2019 21:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Дагестана

Источник: ТАСС

Российский Президент Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для дагестанских ополченцев, воевавших в отрядах самообороны против боевиков в период с августа по сентябрь 1999 года.

Ополченцам будут предоставляться такие же меры соцподдержки, как и военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях на российской территории.

Они будут получать ежемесячную денежную выплату, компенсацию расходов на оплату жилых помещений в размере 50%, иметь льготы по пенсионному обеспечению. Кроме того, право на обеспечение жильем получат ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Документ также дает право на статус инвалида боевых действий и соответствующие материальные льготы ополченцам, получившим ранения, контузии или увечья во время службы в отрядах самообороны республики.

Напомним, 20 июня в ходе прямой линии с Путиным к главе государства обратились ветераны из села Ботлих с просьбой придать дагестанским ополченцам статус участников боевых действий на Северном Кавказе. Путин дал поручение данную просьбу выполнить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110