Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.08.2019 12:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Надо всегда идти вперед!»

26 августа Председатель Правительства РД Артем Здунов принял участие в мероприятиях, проводимых в рамках празднования Дня СКФО на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019».

Премьер-министр присутствовал на встречах полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, главы Минкавказа Сергея Чеботарева, руководителей органов исполнительной власти северокавказских регионов с участниками форума.

Вместе с другими главами кабминов Артём Здунов посетил национальные подворья субъектов СКФО. На дагестанском подворье гостям были представлены традиционные изделия народных ремесленников: национальные ковры, посуда из глины и дерева, серебряные украшения и многое другое.

Далее состоялась встреча премьер-министра РД с дагестанской молодежью. Она прошла в формате «Диалог на равных». Ребята презентовали главе Правительства свои проекты, а также имели возможность задать ему интересующие их вопросы. Молодежь спрашивала о востребованности в регионе молодёжных инициатив, об открытии сети молодежных коммуникационных площадок, организации массовых акций по сдаче норм ГТО и о многом другом

Со своей стороны глава Кабмина РД отметил, что очень хотел встретиться с делегацией из республики. По его мнению, именно проекты, прежде всего, дагестанской молодежи представляют практический интерес для правительства РД.

Среди представленных проектов были: «Туризм для всех», «Инженерная школа», о деятельности интеллектуального клуба. Ребята задавали вопросы самые разные. Кто-то спрашивал о возможности получения под реализацию своего проекта муниципального помещения, а кто-то просил содействия в проведении скрининга среди населения сельских районов для выявления онкологических заболеваний. Интересовались ребята и личными достижениями Председателя Правительства РД. Так, Севиль Давудова спросила, какие цели и задачи Артем Здунов ставил перед собой в 18 лет и удалось ли их реализовать.

«В 18 лет я хотел немного поработать в бизнесе, например, структурировать проекты, и у меня это получилось. Но, говорю без пафоса, основным желанием было посвятить жизнь служению Отечеству, государству. Этим я и занимаюсь, стараюсь брать задачи посложнее, потому что с другими итак справятся. А говоря, что получилось, а что нет – надо всегда идти вперед! Если получается — радуюсь, если нет — делаю выводы, но все равно иду вперед», – ответил премьер-министр.

По завершении встречи глава Кабмина также посетил аллею проектов, где ребята не только рассказали, но и продемонстрировали возможные результаты некоторых из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8