Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.08.2019 22:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снизилась аварийность на дорогах

22 августа под председательством зампреда правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения в связи с участившимися в последнее время фактами ДТП.

Открывая совещание вице-премьер отметил важность темы, подчеркнув при этом, что несмотря на имеющуюся тенденцию к снижению показателей аварийности, обстановка на дорогах республики пока еще вызывает серьезную обеспокоенность.

Озвучивая цифры, Рамазан Джафаров указал, что число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 13%, а количество погибших и раненых в них людей уменьшилось на 29% и 16%, соответственно.

На снижение аварийности в республике позитивно влияет, по словам заместителя председателя республиканского правительства, внедрение АПК "Безопасный город".

С докладом о состоянии дорожно-транспортного травматизма и мерах, принимаемых для снижения уровня аварийности, выступил замначальника УГИБДД МВД по РД Мурад Османов.

Затем слово было предоставлено заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомеду Тагирову. В своем сообщении он остановился на вопросе, касающемся итогов комиссионного обследования автодорог и железнодорожных переездов.

Подвел итоги заседания Рамазан Джафаров, который обратился ко всем ответственным лицам с призывом активизировать работу по всем озвученным направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9